image

Samsung: аккумуляторы смартфонов скоро смогут работать неделю без подзарядки

добрая новость
22:28
2 275 просмотров
Алексей Кондратьев

Samsung и IBM недавно объявили, что они достигли прорыва в разработке микросхем, использующих процесс VTFET (вертикальные транспортные полевые транзисторы). Это может помочь достичь той цели, что уже в ближайшие годы ваш сотовый телефон Samsung сможет работать целую неделю без необходимости заряжать его аккумулятор.

Будущее за сотовыми телефонами Samsung с мощными батареями?

Пока еще неизвестно, когда этой технологией будут оснащены первые сотовые телефоны и другие устройства Samsung. IBM не указала точные сроки. Однако подразумевается, что это может занять еще несколько лет. Компания уже объявляет о прорыве:

«С помощью VTFET мы успешно продемонстрировали, что можно исследовать масштабирование за пределами технологии нанолистов в конструкции полупроводников КМОП. В этих усовершенствованных узлах можно использовать VTFET для увеличения производительности в два раза или снижения энергопотребления до 85 процентов по сравнению с масштабируемой альтернативой FinFET».

Соответственно, производительность можно увеличить не только вдвое. Эта технология также способна снизить потребление энергии на 85 процентов.

Важная информация об аккумуляторах сотового телефона

Независимо от того, есть у вас телефон Samsung или нет, есть несколько вещей, о которых следует помнить, если вы хотите правильно заряжать свой телефон. К примеру, важен уже даже порядок, в котором вы подключаете смартфон, зарядное устройство и штекер для зарядки. А по словам одного эксперта, также важно никогда не заряжать аккумулятор сотового телефона полностью до 100 процентов.