Новости компаний
409

Самую дорогую сумку в мире выпустили в Италии

Итальянский производитель Boarini Milanesi представил новую модель дамской сумки, позволить себе которую могут лишь единицы. Аксессуар из коллекции Parva Mea выполнен из полуглянцевой кожи аллигатора и декорирован десятью бабочками из белого золота, четыре из них украшены бриллиантами, три – сапфирами и турмалинами параиба. Общий вес драгоценных камней оценивается в более 130 карат. Застежка сумки украшена бриллиантовым паве.

Стоимость сумки – семь миллионов долларов. При этом компания-производитель обещает пожертвовать 950 тыс. долларов от выручки с продажи каждого экземпляра на проекты по очистке морей от пластика. Сообщается, что выпущено три аксессуара.

Напомним, что ранее самыми дорогими сумками считались попавший в Книгу рекордов Гиннесса кошелек Mouawad 1001 Nights Diamond Purse стоимостью 3 млн долларов и инкрустированная бриллиантами и белым золотом модель Himalaya Birkin за 307 тыс. долларов.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра