image

Секреты благоустройства и озеленения дачных участков от компании «Дом и Сад»

Новости компаний
15:03
23 362 просмотра
Алексей Югов
Фото freepik
Фото freepik

Советы специалистов компании «Дом и сад» подскажут, как сделать сад презентабельным и ухоженным. Красивый дорого выглядящий сад – это не обязательно парковые скульптуры, беседки и ротонды. Вполне можно обойтись и без дорогих растений.

Когда вы начинаете заниматься благоустройством и озеленением своего участка, в какой-то момент сталкиваетесь с тем, что, не имея четкого плана, легко превратить участок в блошиный рынок или жалкую пародию дворцового парка. Поэтому необходимо начать с правильной планировки. Всегда помните о том, что приусадебный участок должен стать единой и гармоничной территорией, на которой вам будет необходимо лишь расставить акценты.

Если вы придумаете какую-либо идею, положенную в основу плана, это добавит участку не только стиля, но и привлекательности. Не забудьте, что стиль сада должен совпадать со стилистикой дома или, по крайней мере, дополнять его. При взгляде на вашу усадьбу должно возникнуть ощущение единого целостного пространства.

Не ставьте знак равенства между словами дорого, роскошно и много. Не стоит нагромождать на участке растения и кусты. Необходимо чтобы на участке было место для отдыха, прогулок и посиделок. Широкое свободное пространство создаст впечатление большого имения.

Если все-таки хочется чего-нибудь крупного и заметного, то пусть это будут акценты – крупные деревья, широкий газон, просторная ухоженная площадка. Можно также использовать яркие пятна – растения необычной формы или оттенка. Такие насаждения должно быть видно из любой точки на участке. Тут главное – не переборщить. Кстати, специалисты говорят, что ухаживать за большими территориями легче, нежели за маленькими участками.

И еще один важный момент – чтобы все выглядело на вашем участке красиво, необходимо хороший уход. И чем заметнее ухоженность участка, тем дороже выглядит ваш сад. Чтобы не тратить много времени на уход за растениями, выбирайте те, которым подходит ваш климат. Тогда они будут выглядеть привлекательно, не требуя от вас огромных усилий и вложений.

Благоустройство и озеленение участка – это большой труд. И если у вас нет сил на это занятие, или не хватает идей для реализации, профессионалы от компании «Дом и Сад» возьмут благоустройство на себя. Начиная с 2007 года, компания превращает рядовые участки в благоустроенные усадьбы. «Дом и Сад» - один из лидеров рынка ландшафтного дизайна и дорожит своей репутацией, поэтому с заботой и вниманием относится к каждому клиенту.

Для покупателей в "Доме и Саде" установлена гибкая ценовая политика: компания бесплатно составит смету и обеспечит низкую цену при максимально быстром выполнении работ по благоустройству абсолютно любой территории.

Сотрудники компании "Дом и Сад" ждут вас в своем основном офисе на Гагарина, 89. Специалисты компании всегда ответят на все интересующие вопросы и помогут определиться с тем, как изменить ваш участок к лучшему.

Вологда, ул. Гагарина, д. 89
Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра