image

Собеседование не только для кандидатов, но и для работодателей: эксперимент удался

Новости компаний
15:21
609 просмотров
Светлана Фарушева

В Центре содействия развитию предпринимательства и туризма провели любопытный эксперимент. Он стал возможен в рамках проекта «Собеседование кандидата. Тестирование или профайлинг».

Эксперты Центра решили приложить методы классического собеседования не только к потенциальным кандидатам, но и к работодателям. Был выбран претендент на должность управляющего проектов в компании «Чикибамбони». В подчинении у кандидата будет около 50 человек.

Чтобы узнать, как отреагирует соискатель на возможные трудности, эксперты оценили его по разным методам: сначала было проведено тестирование по нейропрофилированию под руководством Елены Хоботовой, директора компании «А-Элита». Потом международный сертифицированный профайлер и психолог-практик Софья Маркова сделала профайлинг личности кандидата на руководящую должность.

В итоге руководитель компании сказал, что результат действительно про него.

Кстати, новости проекта «Собеседование кандидата. Тестирование или профайлинг» выходят в группе Центра в соцсети. Поучаствовать в эксперименте может каждый - достаточно просто оставить заявку.