image

Собираетесь на море? Приходите в соляную пещеру укрепить иммунитет

добрая новость
16:30
2 044 просмотра

Кто из нас не мечтает летом поехать на море? Лечебный морской воздух, вода с минералами, теплое южное солнце и горячий песок — все это помогает нам привести в порядок нервную систему, улучшить состояние волос и ногтей и, конечно же, повысить наш иммунитет. Такое природное закаливание, казалось бы, должно укрепить детский организм и подготовить его к сырой осени, холодной зиме — а значит, к неизбежным простудам. 

Однако на практике все оказывается по-другому. И наши любимые чада вместо того, чтобы плескаться в теплом море и греться под южным солнцем, нередко начинают кашлять, сопливить, температурить, приводя родителей в состояние паники. 

А бывает и так, что уже вернувшись после отдыха, как будто бы загоревшие и окрепшие малыши, цепляют первый попавшийся вирус и начинают болеть. 

Как это объяснить? Довольно просто. Смена климата — да еще такая резкая, с севера на юг, всегда вызывает стресс для иммунитета, тем более детского. Ведь недаром педиатры советуют везти на море уже довольно «взрослых», пятилетних малышей. И проводить на отдыхе не менее 2-3 недель, чтобы организм привык, акклиматизировался. Ведь только после фазы привыкания наступает период оздоровления. 

Но, к сожалению, немногие из нас могут позволить себе такой длинный отпуск на море. И что, положиться на волю случая? 

Мы предлагаем другой вариант — надежный, проверенный, который принесет удовольствие и пользу. Приводите ваших детей в Соляную Пещера. Это отличная альтернатива морским курортам. Вы знаете, что одно ее посещение приравнивается к трехдневному отдыху на море? 

Укрепите свой иммунитет у нас! И отправляйтесь на юг — купаться, плавать и загорать! Отдыхать по полной!

 

 

Вологда, ул. Ленинградская, д. 40Б