image

Специалисты ООО «Вологодский лес» завершили обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Новости компаний
16:26
736 просмотров
Мария Вернер

Реализация мероприятий нацпроекта «Производительность труда» стартовала на ООО «Вологодский лес» в июне 2022 года.

Специалистами предприятия совместно с экспертами РЦК оптимизируется пилотный производственный поток -  «клейка фанеры». Для эффективного внедрения улучшений обучена  команда предприятия в составе 10 человек.  Сертифицированные тренеры РЦК провели обучение по пяти направлениям: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование производственных  процессов», «Система 5С», «Производственный анализ», «Стандартизированная работа», «Методика реализации проекта».

Участники тренингов получили знания о минимизации потерь, способах решения проблем и развитии производственной системы.

Реализацию проекта комментирует руководитель проекта от регионального центра компетенций Дмитрий Самосадкин: «Команда предприятия получила базовые знания в сфере бережливого производства. Теперь, совместно мы сможем проанализировать пилотный производственный поток и сформировать план по внедрению улучшений. В ходе реализации проекта планируем снизить время протекания процессов, запасы в потоке, а также нарастить выработку продукции, возможно поставим дополнительные цели работы».

ООО «Вологодский лес» работает на рынке региона свыше 10 лет, занимается лесозаготовкой, производит погонажные изделия, пиломатериалы, фанеру, древесный уголь и топливные брикеты. Реализация нацпроекта «Производительность» труда позволит повысить эффективность производства и сохранить конкурентные преимущества продукции в условиях нестабильной рыночной остановки.

Добавим, что по всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Вологодского бизнес-инкубатора (8172) 57-83-50, электронный адрес: adm.event@smb35.ru.

Главные новости Вологды за неделю