image

«Страсть, искренность и лиричность»: пианист Евгений Михайлов выступит в Вологде

Новости компаний
08:34
694 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: Вологодская филармония
Фото: Вологодская филармония

На этих выходных в Вологде зазвучит изысканная мелодия фортепиано – концерт даст известный пианист из Казани Евгений Михайлов.

Его талант был не раз отмечен критикам. Исполнение Михайлова отличается страстностью, искренностью, лиричностью и вместе с тем утонченностью. Не даром музыканта приглашают на крупнейшие площадки мира. Ему уже покорились Большой зал Берлинской филармонии, зал консерватории «Дж. Верди» в Милане, «Стейнвей холл» в Нью-Йорке, Большой зал Московской консерватории, концертный зал CRR в Стамбуле, Центр искусств в Сеуле и многие другие.

Помимо концертной деятельности Евгений Михайлов обучает музыке и юных исполнителей – он является профессором кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова.

Послушать выступление известного пианиста вологжане смогут уже в эту субботу, 12 ноября. Вместе с Евгением Михайловым на сцены выйдут участники Камерного оркестра Вологодской филармонии и Евгения Ливинец. Они исполнят произведения М. Фалья, Ф. Мендельсона, К. Сен-Санса.

Концерт состоится в зале филармонии, начало в 16:00.

Главные новости Вологды за неделю