Новости компаний
613

Сухонский молочный комбинат снова заработал: с конвейера сошли первые банки сгущенки

Исполнительный директор завода Игорь Белоусов сообщил в соцсетях о возобновлении производства на предприятии.

Напомним, на днях появилась информация о том, что на Сухонском молочном комбинате сменился собственник. 30 апреля был подписан договор купли-продажи между представителями владельца ООО «Сухонский молочный комбинат» и новым инвестором. Окончательное оформление документов и перерегистрацию права собственности должно быть завершено к 20 мая.

«Сухонский молочный комбинат приступил к работе, - сообщил Игорь Белоусов. - Начали с самого популярного и вкусного – сгущёнки. В дальнейших планах возобновление выпуска цельномолочной продукции».

До недавнего времени заводом в г. Соколе владел ПАО «Мособлбанк». Старый собственник накопил долги перед поставщиками сырья и коллективом предприятия. Сейчас эти проблемы решены.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров