image

Тестировщик: кто это и как стать специалистом по тестированию?

Новости компаний
09:11
709 просмотров
Алексей Югов

Сегодня IT-индустрия открывает огромные перспективы развития. При этом совершенно не обязательно заниматься именно программированием. Компьютерный мир может предложить массу других специальностей, одной из который является профессия тестировщика. Кстати, это тоже довольно высокооплачиваемое и увлекательное занятие. К тому же, получить азы профессии можно за короткие сроки.

Чем занимается тестировщик? Прежде всего, это специалист, который анализирует информационно-программную систему, разработанную программистами. Его главная задача - сбор нужных данных о конкретном проекте и организация тестирования согласно регламенту. Тестировщик проверят новые разработки на предмет ошибок. Его замечания позволят избежать технических сбоев в будущем.

Основным преимуществом профессии является не только высокая зарплата, но и возможность карьерного роста. Грамотно выполняя поручения, тестировщик может за несколько лет добраться до должности руководителя, менеджера проектов или бизнес-аналитика. Кроме того, не стоит забывать и то, что научиться основным навыкам профессии можно за короткое время. Чтобы понять принципы работы, хватит стандартного курса в компьютерной академии. Также профессия тестировщика довольно востребована на рынке труда, а работодатели обычно не обращают внимания на возраст. Кроме того, сам словосочетание «тестировщик IT-проектов» звучит довольно солидно.

Кстати, о зарплате. Сегодня рынок труда предлагает соискателям довольно заманчивую оплату труда. Считается, что уже через пять лет работытестировщиком человек может накопить на квартиру в Вологде. В первый год работы тестировщика максимальная зарплата может составлять 1200 долларов, затем она будет расти.

Чтобы стать тестировщиком, достаточно, как уже и говорилось, пройти соответствующее обучение. В Вологде на курсы можно записаться в Компьютерной Академии ТОР. Именно здесь обучают крутых айтишников. Уже спустя несколько занятий обучающиеся смогут ориентироваться в огромном мире IT и попробовать себя на практике. Сегодня это может быть тестирование программного обеспечения для смартфонов и планшетов, автоматизация тестирования или тестирование сложных систем.

Конечно, обучение в стенах Компьютерной академии потребует от человека значительной выдержки, старания и концентрации. Однако будущий результат с лихвой покроет все затраты - как материальные, так и моральные. Закончив курсы тестировщиков в Компьютерной Академии ТОР в Вологде, вы получите специальность, которая в будущем сможет обеспечить вас стабильным доходом.

Кстати, старт курсов тестировщиков намечен на апрель! Спешите записаться: это можно сделать как на официальном сайте Академии, так и по телефону: +7 (8175) 578-573.

Адрес Компьютерной академии ТОР: г. Вологда, ул. Козлёнская, 3, 3-й этаж, офис 4 (ТЦ Кристалл).

Справка

Компьютерная академия ТОP — это 20 лет опыта в сфере IT-образования, 120 000 выпускников, 45 000 студентов. ТОР — это крупнейшая федеральная образовательная организация. На базе академии открыты 5 общеобразовательных школ, клубы английского языка, дополнительное профессиональное образование для детей и взрослых, колледж с возможностью получения профессии с государственным дипломом.

Задать вопросы или получить помощь с выбором направления можно по телефону +7 (8172) 578-573 или в WhatsApp: +7 (900) 556-63-37.

г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 3, 3-й этаж (ТЦ Кристалл).

За подробной информацией по направлениям образования, переходите по ссылкам ниже:

Вологда, ул. Козлёнская, д. 3