image

Тренеры Центра единоборств «Скорпион» рассказали, как выбирать экипировку для ребенка

добрая новость
09:32
644 просмотра
Алексей Кондратьев

Если ваш ребенок решил заниматься боксом, MMA или самбо, то ему необходимо подобрать экипировку.

На начальных этапах в ударных видах единоборств можно не сильно переживать из-за одежды — достаточно обычных шорт и футболки. А вот на экипировке экономить нельзя. Ее необходимо покупать у компаний, которые на этом специализируются. Цены даже у известных компаний могут быть разными, но, как правило, известные производители гарантируют, что их экипировка обеспечит безопасность и комфорт во время тренировок.

Перчатки.

Хорошие перчатки помогают в бою, так что выбирайте их тщательно: обратите внимание на вес, качество застёжки и фирму-производителя.

Специализированные компании делают перчатки для детей эргономичного кроя. Они имеют хорошую посадку и расширяют диапазон движений во время нанесения удара. В идеале кулак в перчатке должен сжиматься без усилий.

Застёжка должна быть на липучке, чтобы ребёнку было легко снять и надеть защиту. Чем качественнее застёжка, тем надёжнее перчатки зафиксированы на руке. Обязательно тестируйте изделия перед покупкой.

Лучше всего выбирать перчатки большего веса, в них меньше вероятность травмировать соперника во время спарринга.

Начинающим бойцам можно купить перчатки с покрытием из искусственных материалов, более опытным — полупрофессиональные модели из кожи. Чем чаще занимается ребёнок, тем выше должно быть качество перчаток. Важно обратить внимание и на наполнитель — он амортизирует удары, снижает их силу и предотвращает травмы. Ведущие производители делают перчатки с резиновым пенистым наполнителем. Внутренняя подкладка должна быстро отводить влагу.

Шлем и капа

Капа не должна мешать дыханию, а шлем не должен мешать обзору по сторонам.

Шлем со всех сторон защищает самое ценное, что есть у бойца — голову. Он должен удобно сидеть, чтобы не затруднять движение и дыхание, и в то же время давать хороший обзор.

Главное правило при покупке капы— не экономить. Поход к стоматологу стоит дороже, чем хорошая капа. Надо выбирать современные бренды, которые создают капы из качественного пластика. Капа не должна сваливаться и мешать дыханию.

ЦЕ «Скорпион» в Вологде: улица Северная, 7 (ТЦ «Кит»), 5-й этаж.
Телефон для справок: 50-999-7.
Группа Вконтакте: vk.com/mma_scorpion

Вологда, ул. Северная, д. 7А