image

Умные газовые счетчики в Вологодской области используют 84 промышленных потребителя

Новости компаний
23:43
643 просмотра
Мария Вернер

84 промышленных потребителя, ведущих деятельность на территории Вологодской области, пользуются интеллектуальными приборами учета газа.

Внедренная технология учета газа позволяет с высокой точностью измерять расход энергоресурса, упрощает процесс передачи показаний абонентами, а также исключает возможность ошибки при расчете потребления.

«Благодаря встроенному модему сотовой связи передача показаний осуществляется в положенное время на пульт управления ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в онлайн режиме без привлечения сотрудников абонента. Тем самым в отношении потребителя исключены спорные ситуации, связанные с возможными ошибками при передаче показаний узлов учета газа по телефону», - подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.

Интеллектуальные приборы учета газа подходят не только для промышленных потребителей, но и для квартир, оборудованных газовой плитой, колонкой, котлом, а также для домов частного сектора с газовым отоплением.

Главные новости Вологды за неделю