Уникальных роботов, космос и современные технологии увидят вологжане на международной выставке ROBOPARK

Новости компаний
16:16
2 913 просмотров
Кирилл Северов

ROBOPARK

Погрузиться в мир роботов, новых технологий, искусственного интеллекта и космоса могут вологжане. Вчера в областной столице открылась международная выставка ROBOPARK. Проект уже успели оценить жители других городов России, стран СНГ. Параллельно с нашим городом, подобная выставка проходит в Польше.

Организаторы подготовили несколько тематических и игровых зон. Команда проекта расскажет вам о новейших технологиях, продемонстрируют уникальные способности роботов, за которыми стоит будущее. Также вы сможете увидеть театр роботов и другие необычные возможности.

ROBOPARK

«Такой формат выставки в России проводится впервые. По России мы ездим уже более трех лет. Сейчас наша выставка также находится в Польше. Более 2,5 миллионов человек уже успели оценить наши старания», - рассказывает организатор выставки.

Новый формат подразумевает не только выставку роботов. Здесь широко представлена и космическая тематика. Редкие экспонаты из мира космоса, проработанные модели планет солнечной системы, лучшие космические инновации. Также вы сможете пройти подготовку в космонавты на уникальных аттракционах.

ROBOPARK

Основная задача выставки - популяризировать новые технологии среди населения. Многие люди даже не имеют представления, на что сейчас способны роботы и искусственный интеллект. Мы хотим познакомить всех с технологиями будущего. Доказать, что новые технологии - это не вред, а польза для человечества. Главное - грамотно использовать эти технологии», - поясняет организатор выставки.

На выставке вы сможете испробовать на себе зоны виртуальной реальности: прокатитесь на американских горках, поднимите вертолет силой разума или исследуйте дно океана.

Роботы исполнят для вас танец, предложат сразиться лицом к лицу и продемонстрируют свои уникальные способности, которые можно применять в повседневной жизни.

ROBOPARK

Для детей на выставке проводятся мастер-классы и увлекательные программы. ROBOPARK станет настоящим открытием не только для детей, но и для взрослых!

«ROBOPARK – это не только про развлечение. Мы занимаемся еще и просветительской деятельностью. Посетив нашу выставку, вы узнаете много нового о современном мире технологий и разработок», - подытожила организатор выставки.

Выставка настолько обширная и увлекательная, что многие остаются здесь на несколько часов. Билеты на выставку можно купить на сайте или на входе. Также стоит отметить, что каждый гость может провести на выставке неограниченное количество времени.

Посетить международную выставку ROBOPARK можно в Вологде c 8 апреля до 16 мая по адресу: улица Северная, 7А (ТЦ «Кит»).

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!