image

В 2021 году Ростелеком проложил 172 км оптического кабеля к 196 социальным объектам Вологодчины

Новости компаний
15:10
646 просмотров
Олег Куликов

В Вологодской области продолжается работа по подключению социально значимых объектов к интернету.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В соответствии с проектом, до конца текущего года к интернету должны быть подключены 328 социально значимых объектов. Речь идет фельдшерских и фельдшерско-акушерские пунктах, школах, колледжах и техникумах, органах государственной власти и местного самоуправления, пожарных постах и пожарных частях, территориальных органах Росгвардии.

Ход работ обсудили на заседании специально созданной экспертной группы под председательством заместителя губернатора области Виталия Тушинова.

По словам директора Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Ганова, на данный момент компания проложила 172 км к 196 социально значимым объектам. Необходимое оборудование Ростелеком смонтировал к 135 социально значимым объектам. На 89 объектах работы уже завершились.

Кроме этого, на совещании отдельно обсудили вопросы подключения к интернету фельдшерско-акушерских пунктов. Это улучшит качество оказываемой медицинской помощи на селе.

Добавим, что с 2019 по 2020 годы Ростелеком подключил к интернету 457 социально значимых объекта. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!