image

В «Городе детства» учат правилам газовой безопасности

Новости компаний
16:58
482 просмотра
Мария Вернер

С 1 июня в Вологде стартовал проект «Город детства»,  в рамках которого вожатые и педагоги  организуют летний досуг для детей в разных микрорайонах областной столицы. К команде волонтеров присоединились вологодские газовики.

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» продемонстрировали ребятам автомобиль аварийной газовой службы, рассказали о порядке использования газового оборудования и действиях при запахе газа. Газовики провели для маленьких вологжан викторину, поздравили мальчишек и девчонок с праздником и вручили призы от компании.

«Правило «лучше один раз увидеть…» отлично сработало во время проведения мероприятия. Ребята активно отвечали на вопросы газовиков, что позволило сделать вывод о том, что дети хорошо запомнили правила газовой безопасности, а это актуально в период летних каникул», - рассказывает заместитель генерального директора, главный инженерАО «Газпром газораспределение Вологда» Андрей Власов.

Сотрудники «Газпром газораспределение Вологда» проводят учебные занятия как с выходом в учебные учреждения среднего и высшего звена, так и принимают группы учащихся в городских и районных структурных подразделениях на территории области. Занятия посвящены вопросам безопасности при использовании газового оборудования, а также профориентации учащихся. 

Главные новости Вологды за неделю