Новости компаний
588

В Красноярск прибыли первые троллейбусы из Вологды

Каждая машина стоит 15 миллионов рублей. Производитель троллейбусов, которые вмещают по 90 человек - вологодский завод «Транс-Альфа».

Это низкопольные машины, в них будет удобно передвигаться инвалидам. Машины оснащены, камерами видеонаблюдения, мониторами для информирования пассажиров, а также USB-портами на поручнях для зарядки гаджетов. Всего ожидается, что в Красноярск прибудут 24 новых троллейбуса.

Машины тщательно проверяют, водителей обучают управлению новой техникой. Троллейбусы способны преодолевать до 20 километров, не пользуясь контактной сетью. Они оснащены современными электронными устройствами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Бесплатный автобус и особая инфраструктура: как в Вологде организуют купание на Крещение
В этом году в Вологде для всех, кто планирует принять участие в традиционном крещенском купании, город предоставит бесплатные автобусы
16-01-2026 2 595 просмотров
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр