image

В России открылись продажи новой генерации Hyundai Creta

добрая новость
11:26
585 просмотров
Алексей Кондратьев

В Hyundai подтвердили открытие продаж второго поколения Creta в России. Модель доступна к заказу у дилеров бренда. Отечественным потребителям корейский кроссовер предложат в 5 комплектациях. Базовая вариация Prime обойдется в 1,199 млн рублей, топовая версия Prestige – в 1,9 млн рублей.

Дизайн второй генерации Hyundai Creta для РФ будет близок к моделям, предлагаемым покупателям в Китае и Индии. После обновления колесная база кроссовера составит 2610 мм, длина – 4300 мм. Багажник модели увеличится на 31 л.

Главным изменением внутри станет Т-образная приборная панель с 10-дюймовым экраном управления функциями мультимедиа.

Линейка силовых агрегатов не претерпит изменений. Новая Creta получит двигатели, используемые в первой генерации. Паркетник будет комплектоваться 1,6- и 2-литровыми моторами, которые дополнят 6-скоростная «механика» или «автомат». При этом потребителю предложат выбрать между полным и передним приводом.

А вот список возможностей изменится существенно. Вторую Hyundai Creta оборудуют виртуальным приборным щитком, адаптивным круиз-контролем и панорамной крышей. Отдельными функциями кроссовера владелец сможет управлять посредством смартфона, а топовая вариация получит премиальную аудиоустановку Bose.

Главные новости Вологды за неделю