В Вологде при технической поддержке «Ростелекома» начались бесплатные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

добрая новость
16:19
453 просмотра
Алексей Кондратьев


В феврале в Вологде стартовал курс компьютерной грамотности для пенсионеров по направлению «Начинающий пользователь». Занятия организованы Вологодским региональным отделением Союза пенсионеров России при технической поддержке «Ростелекома». 

Уроки проходят на базе вологодского отделения Союза пенсионеров (Советский проспект, 35 А) и в здании управления пенсионного фонда в Вологде (ул. Зосимовская, 45). На каждой площадке связисты организовали канал передачи данных на скорости 10 Мбит/с.

«Всё больше людей пожилого возраста пользуются интернетом. Кому-то онлайн-ресурсы помогают в поиске необходимой информации, кому-то – общаться со знакомыми и родными. Мы помогаем людям преклонного возраста познавать новое и быть мобильными», – отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Пенсионеры обучаются по «Азбуке интернета», разработанной специально для старшего поколения. Программа рассчитана на 20 часов и помогает освоить азы пользования интернетом и элементарные навыки работы на компьютере: в операционной системе Windows, программе Word. 

На курсе пенсионеров знакомят с порталом государственных услуг и учат взаимодействовать с разными организациями в электронном виде: заказывать нужные справки, записываться на прием, подавать заявления без личного посещения учреждения. Отдельное занятие посвящено правилам безопасности при работе в интернете.

Обучение компьютерной грамотности бесплатное. Запись на следующий курс по телефону: 8 (8172) 72-21-10.

Фото: ведомостинсо.рф