image

В Вологодской области газифицируют деревню Литега

добрая новость
22:59
549 просмотров
Алексей Кондратьев

В Вологодской области завершились проектно-изыскательские работы по межпоселковому газопроводу до д. Литега в Сокольском районе. Строительство объекта протяжённостью 11,6 км запланировано в 2022 году в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021 — 2025 годы.

Часть газопровода будет проложена методом наклонно-направленного бурения. Бестраншейная технология минимизирует воздействие строительства на водные и мелиоративные объекты, находящиеся в зоне трассы газопровода и позволит не перекрывать движение на автомагистрали и железнодорожном перегоне «Сухона-Рыбкино».

Для газификации деревни за счёт средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Вологда» в 2022 году также запланировано строительство распределительных сетей.

«Возможность подключения к природному газу получат свыше 490 потребителей. Также по инициативе региональных властей вместо существующей устаревшей котельной будет построена новая блочно-модульная газовая, что обеспечит экономичное и бесперебойное теплоснабжение домов местных жителей», – отметил заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Вологда» Оксана Толоконцева.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю