Новости компаний
463

В Вологодской области началось проектирование 11 межпоселковых газопроводов

В рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годы в Вологодской области началось проектирование 11 межпоселковых газопроводов на территории Вологодского, Верховажского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского и Усть-Кубинского районов.

Общая протяжённость объектов превысит 128 км, строительство запланировано в 2022 – 2024 годах.

«В рамках синхронизации со строительством межпоселковых газопроводов в перспективе будет построено порядка 200 км распределительных газопроводов, возможность газифицировать свои дома получат жители более 3000 домовладений (квартир) в населенных пунктах, к которым будет подведен межпоселковый газопровод», – рассказала заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Вологда» Оксана Толоконцева.

Газификация населенных пунктов также даст возможность перевода на газ котельных, работающих в настоящее время на твердом топливе.

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров