image

В Вологодской области за 2022 год подключили к газу 26 многоквартирных домов

Новости компаний
16:25
625 просмотров
Алексей Кондратьев

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» за 2022 год подключили к газу 26 многоквартирных домов. Работы велись на территории Вологды и Череповца, Бабаевского, Сокольского, Тарногского, Тотемского и Чагодощенского районов.

В текущем году выполнение заявок на техприсоединение газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения продолжаются. В январе газифицирован восьмиквартирный дом в п. Чебсара Шекснинского района. Специалисты компании построили подводящий газопровод к дому, провели работы по строительству настенного газопровода и вводов в квартиры, а также монтаж оборудования внутри квартир.

«На сегодняшний день жители шести многоквартирных домов по улице Осаново города Вологда подали заявки на газификацию. На основании заявок составлены договоры о подключении. Жителям предстоит определить организацию, которая проведет газовые сети внутри дома, и приобрести газовое оборудование.  По завершению работ наши специалисты выполнят пуско-наладочные мероприятия», - отметила заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Вологда» Оксана Толоконцева.