image
Новости компаний
745

Вас сейчас послать или по факсу? «Макси» не собирается продавать свои магазины ни Мордашову, ни кому-то еще!

 

После паузы, продлившейся несколько часов, «Вологда-поиск» получил официальный ответ на свой вопрос: соответствует  ли действительности информация одного из телеграм-каналов, который сообщил о продаже сети магазинов «Макси» бизнес-структурам владельца «Северстали» Алексея Мордашова?

Ведущий специалист отдела внешних коммуникаций компании «Макси» Галина Хлопкова уведомила нас, что (цитируем) «компания «Макси» не планирует продавать собственную розничную сеть, никаких переговоров ни с кем на эту тему не вела и не планирует вести. Продуктовый ритейл является приоритетным направлением развития «Макси». В этом году будет открыто более двадцати новых торговых объектов в разных регионах России, в том числе новых для нашей компании городах. Десять новых супермаркетов в пяти городах уже готовятся к открытию».

Трудно сказать, откуда черпал информацию вышеупомянутый телеграм-канал. Возможно, его ввела в заблуждение нарастающая активность Алексея Мордашова на торговом направлении. 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр