image

Вологодские газовики информируют об организации работы в период нерабочих дней

Новости компаний
10:38
731 просмотр
Алексей Кондратьев

С 1 по 7 ноября 2021 г. специалисты «Газпром газораспределение Вологда» продолжат проведение работ по техническому обслуживанию в соответствии с утвержденным графиком. 

В домах потребителей газа, где будет проходить плановое техобслуживание, в соответствии с законодательством за три дня появится соответствующее объявление. Кроме того, информация о дате планового техобслуживания газового оборудования размещена на сайте «Газпром газораспределение Вологда».

Газораспределительная организация относится к предприятиям непрерывного цикла, поэтому вологодские газовики не останавливают свою деятельность, в том числе по плановому техобслуживанию газового оборудования. Непрерывно функционирует и аварийно-диспетчерская служба.

«Плановое техническое обслуживание - это не контрольное мероприятие, проводимое «Газпром газораспределение Вологда» в отношении потребителей природного газа, а обеспечение исполнения обязанности потребителей природного газа, закрепленной в Постановлении Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 и предусмотренной заключенными с абонентами договорами», - отметил заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Андрей Власов.

Для выполнения работ в условиях распространения коронавирусной инфекции сотрудники компании продолжают неукоснительно соблюдать все требования профилактики распространения инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора – проводить термометрический контроль, использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и антисептики. 

Необходимо отметить, что в случае невозможности обеспечения доступа в квартиру в указанный период, абонент может выбрать подходящее время, обратившись по многоканальному номеру 8-800-350-40-04 или оформить заявку на сайте компании.

Главные новости Вологды за неделю