image

Вологодские газовики помогают гражданам правильно подать заявки на догазификацию

Новости компаний
10:28
448 просмотров
Алексей Кондратьев

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» проводят работу с гражданами, у которых возникают трудности при подаче заявок на догазификацию. В рамках очередного приема на базе Единого клиентского центра компании руководитель предприятия Юрий Шахбазов, Глава города Вологды Юрий Сапожников и зампредседателя законодательного Собрания региона Роман Заварин разъяснили заявителям причины аннулирования поданных заявок на догазификацию и проконсультировали по дальнейшим действиям.

Так, жителя Грязовецкого района проконсультировали, каким образом оформляется согласие всех собственников дома, вологжанину подробно рассказали об алгоритме получения правоустанавливающего документа на дом, а будущему абоненту из Бабаевского района объяснили, как правильно прикрепить сканы документов. Во всех случаях, после оформления необходимых документов, граждане смогут подать заявку на догазификацию повторно.

Отсутствие правоустанавливающего документа на дом и отсутствие согласия других владельцев дома являются наиболее распространенными причинами отказа в приеме заявки. Перед подачей заявки следует оформить право собственности на дом и получить выписку об этом в Росреестре. Письменные согласия остальных собственником дома, в том числе детей, обязательно прилагаются к заявлению. Сканы документов могут быть заменены фотографиями.

«В настоящее время газовиками проведен мониторинг заявок на догазификацию со статусом «аннулирована» с целью определения причин отказа. На базе клиентских центров и посредством колл-центра газораспределительной компании организована разъяснительная работа с заявителями, попавшими в указанный перечень, оказывается помощь в оформлении повторных заявок», - рассказывает генеральный директор АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

Данная практика является инициативой общественного совета, в состав которого входит Юрий Шахбазов, а также представители администраций муниципальных районов, подрядных и общественных организаций. Возглавляет Совет Юрий Сапожников, депутат Вологодской городской Думы, глава города Вологды.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю