image

Вологодские предприниматели делают бизнес вместе с Макси

добрая новость
12:53
1 267 просмотров
Алексей Кондратьев

Макси открывает новые магазины в Вологде и приглашает предпринимателей арендовать площади. Арендаторы, уже работающие с компанией, отмечают популярность сети у покупателей и удобство сотрудничества с Макси.

– Мы не стали экспериментировать на местах с плохой проходимостью, где можно было бы взять больше квадратных метров и долго раскручиваться. В Макси мы получили всё сразу. Первый день, ворота открылись – у нас битком магазин, – рассказывает предприниматель Андрей Зимин. Полгода назад он открыл магазин с изделиями вологодских ремесленников «Традиции Севера» в Макси на Дальней, 33 и планирует еще одну точку в новом супермаркете на Чернышевского. – На какой трафик, на какие продажи мы рассчитывали – всё оправдалось. У нас много гостей города, иностранцы постоянно. Наши земляки здесь побывали и ведут своих гостей за нашими валенками ручной работы, сарафанами. У Макси есть имя, у Макси есть репутация, в Макси идут.

Новые объекты Макси имеют особенности: это, как правило, одноэтажные здания, а пространство спроектировано так, что, заходя в здание, покупатели проходят через всю торговую галерею арендаторов. Она располагается напротив касс, и каждый магазин хорошо виден, нет слепых или непроходимых зон. Количество покупателей растет от месяца к месяцу, отмечают в компании, в среднем гипермаркет Макси каждый день посещает до 12 000 человек, а супермаркет – до 5 000 человек.

Многие арендаторы, однажды открыв магазин в Макси, продолжают сотрудничать и в новых объектах. Благодаря индивидуальному подходу, умению находить компромиссы, быстро решать рабочие вопросы, компания зарабатывает доверие партнеров.

– Как-то раз у нас заклинило рольставни. Это было в начале смены, хотелось бы открыться и полноценно работать. Мы не ожидали такой реакции – вопрос решился в течение часа, приехал мастер Макси и всё нам починил. По моему опыту, арендодатели обычно оставляют арендаторов самих разбираться с подобными проблемами. Здесь не так, я была приятно удивлена. В целом лояльно к нам относятся, разрешили, например, установить дополнительное освещение, мы продаем косметику и для нашего отдела это очень важно. Планирую работать с Макси и дальше, в новых объектах, – поделилась Наталия Кудряшова. Она открыла магазины белорусской косметики уже в трех Макси в Вологде и Череповце и планирует четвертый.
Сейчас свободные площади для аренды еще есть в новых объектах Макси: гипермаркете на Конева, супермаркетах в Заречье, Центральном, 5-м микрорайоне. Узнать подробности можно на сайте http://maxi-cre.ru/lease/, а также по телефонам: (8172) 266-512, 8 (911)-549-98-25

Главные новости Вологды за неделю