image

Вологодский бизнес получил возможность более экономично хранить большие объемы архивных данных

Новости компаний
11:30
650 просмотров
Алексей Кондратьев
фото: freepik.ru
фото: freepik.ru

CloudMTS запускает "холодное хранилище" для более экономичного размещения архивных данных в облаке. Сервис позволит компаниям хранить, загружать и просматривать данные любого объема и формата в облаке. 

Услуга предоставляется в двух вариантах: стандартном ("горячем") или "холодном" хранилище:

В случае стандартного хранилища тарификация происходит в зависимости от объема размещаемой и передаваемой информации в облачное хранилище. 

В"холодном"  хранилище данные находятся в виртуальной инфраструктуре по более низкой цене, но существует доплата за каждый просмотр и взаимодействие с данными.

"Холодное хранилище"позволяет клиентам размещать информацию, доступ к которой не нужен ежедневно, в виртуальной инфраструктуре провайдера с более выгодными условиями.

Это подходит, например, для резервных копий, архивов, баз данных или записей с камер видеонаблюдения.

“Объектное хранилище наравне с виртуальной инфраструктурой и бэкапами – одна из самых востребованных облачных услуг CloudMTS. В 2023 году затраты компаний на нее выросли почти на треть. Расширение тарифной сетки позволит нам предлагать клиентам еще более гибкие условия хранения данных и удовлетворять разноплановый спрос заказчиков. В среднем размещение в облаке информации по "холодному" тарифу стоит на 45% дешевле, чем по стандартному. У компаний появится выбор: если они регулярно обращаются к данным, то им лучше размещаться в "горячем хранилище", если же клиенту необходимо положить данные на продолжительный период времени, то для него будет выгоднее "холодный" тариф", – отметил директор по продукту CloudMTS Михаил Тутаев

Для повышения доступности сервиса данные могут быть перенесены в геораспределенное хранилище. Оно обладает всеми характеристиками стандартного репозитория, но расположено в нескольких центрах обработки данных. В случае проблем с доступом к одной из площадок хранилища, клиентский трафик будет перенаправлен на другой центр. Для удовлетворения растущего спроса на услугу, CloudMTS запустил новую зону доступности сервиса, увеличив его емкость в два раза.

Добавим, что провайдер CloudMTS входит в группу МТС и предоставляет более 45 облачных услуг: виртуальная инфраструктура, объектное хранилище, виртуальные рабочие места, сервисы для обеспечения информационной безопасности, бизнес приложения и сетевые сервисы. На сегодняшний день клиентами провайдера являются более 4000 фирм и индивидуальных предпринимателей. 

Главные новости Вологды за неделю