image

Вологодский филиал СОГАЗ-Мед участвует в нацпроекте «Здравоохранение»

Новости компаний
09:32
648 просмотров
Алексей Кондратьев


Одной из важнейших целей реализуемого в нашей стране национального проекта «Здравоохранение» является повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для граждан, исполнение целевого показателя по обеспечению охвата всех граждан профилактическими мероприятиями. Результатом проекта должно стать повышение продолжительности жизни населения. 


Акционерное общество «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» принимает активное участие в реализации нацпроекта. Для консультирования граждан по вопросам ОМС компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет установку в медицинских организациях телефонных аппаратов, с помощью которых застрахованные могут в режиме реального времени обратиться в страховую компанию за консультацией. Для этого просто нужно снять трубку и дождаться ответа. Телефоны располагаются в холлах или возле регистратур в медицинских организациях.     


Первые телефонные аппараты установлены в 5 медицинских организациях Вологодской области:


- Вологодская городская поликлиника №1
- Вологодская городская больница №2
- Вологодская городская поликлиника №2
- Вологодская детская городская поликлиника
- Вологодская городская поликлиника №3
- Череповецкая городская больница
- Череповецкая городская поликлиника №2
- Череповецкая городская поликлиника №7
- Череповецкая городская детская поликлиника №1.


Застрахованные положительно отзываются о новых телефонах, считают данный сервис удобным и полезным. А для Вологодского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» этот сервис является ещё одним эффективным каналом связи с застрахованными, который помогает реализовать задачу по защите прав застрахованных. Ведь многие обращения гораздо легче решить в режиме реального времени.


Благодаря подобным каналам связи страховая компания «СОГАЗ-Мед» реализует приоритетное направление деятельности по работе с обращениями застрахованных лиц и защите их прав в системе ОМС. Ведь очень важно, чтобы помощь была доступна. 


Если вы застрахованы в «СОГАЗ-Мед» и у Вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в Центральный офис Вологодского филиала «СОГАЗ-Мед» по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 3, ТЦ «Кристалл»


Справка о компании
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Количество застрахованных - более 19 млн человек. Региональная сеть - более 660 подразделений в 40 субъектах РФ. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  Телефон круглосуточного контакт-центра СОГАЗ-Мед 8-800-100-07-02 (Звонок по России бесплатный). 
В 2019 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.

На правах рекламы

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров