image
Новости компаний
230

Вологодский завод вошел в список двухсот крупнейших российских экспортеров

Оптико-механический завод – на 198 строчке в рейтинге наиболее крупных российских экспортеров. В прошлом году объем экспорта составил более 48 миллионов долларов.

Рейтинг подготовило агентство аналитики «Эксперт». Отмечается, что динамика внешнеторговой деятельности завода превысила 400 процентов. Более трети выручки предприятия – доля экспорта. 

Добавим, ВОМЗ входит в холдинг «Швабе», который состоит в Государственной корпорации Ростех и объединяет несколько десятков организаций. Завод производит сложные оптико-электронные и тепловизионные изделия, а также все виды прицелов под собственной торговой маркой Pilad. Эту продукцию покупают в 23 странах и она входит в «100 лучших товаров России». 

 

Главные новости Вологды за неделю
Портал «Вологда-Поиск» рассказывает, где и когда не стоит доставать удочки и спиннинги
432 просмотра
С наступлением мая в Вологодскую область возвращается тепло
583 просмотра
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «желто-черных» появился шанс всерьез заявить о себе
2 756 просмотров