Вологжанам стало проще покупать автомобили

Новости компаний
14:53
1 733 просмотра
Олег Куликов

Сбербанк и СберАвто увеличили суточный лимит платежа до пяти миллионов рублей.

Клиентам Сбера стало ещё проще приобретать автомобили онлайн. Единовременный лимит платежа при покупке авто увеличен до пяти миллионов рублей единоразово. Это значительно упрощает онлайн-покупку авто и позволяет завершить операцию в несколько кликов. До этого суточный лимит составлял один миллион рублей.

По словам председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктора Вентимилла Алонсо, такая услуга предоставляется всем клиентам банка на территории Северо-Западного федерального округа. Покупка онлайн авто теперь в чем-то похожа на ипотечную сделку. Благодаря удобному сервису, можно быстро и безопасно провести необходимые расчеты и приобрести понравившееся авто.

«Сервис СберАвто резервирует сумму оплаты покупателя до постановки транспортного средства на учёт, только после этого продавец получает средства. То есть финансовая часть сделки проводится безопасно для обеих сторон», - отметил Виктор Вентимилла Алонсо.

Совершать сделки с помощью СберАвто удобно как покупателю, так и продавцам.

Будущему автовладельцу для этого даже не нужно выходить из дома. Достаточно лишь отправить несколько сообщений в чате приложения или на сайте. Покупатель может воспользоваться услугой персонального помощника, который закажет удалённый осмотр автомобиля и оценку его состояния по 250 параметрам, оформит сделку купли-продажи и доставку в город покупателя.

А увеличение лимита в СберБанк Онлайн до 5 млн рублей делает покупку автомобиля ещё удобнее. Покупатель может в один клик оплатить понравившийся автомобиль. После этого машину доставят прямо к подъезду покупателя или в ближайший центр выдачи.

Для автодилеров сервис СберАвто не менее привлекателен. Он повышает эффективность продаж автомобилей, экономит время на оформление документов и ускоряет сопровождение сделки.

Напомним, что СберАвто — это удобный сервис для онлайн-покупки автомобилей, оформления автокредита и страхования. С помощью личного помощника покупатель сможет выбрать новый автомобиль или авто с пробегом. По просьбе будущего автовладельца личный помощник может заказать независимый осмотр и оформить договор, подобрать страховку и помочь подать заявку на кредит онлайн.

Воспользоваться мобильным приложением СберАвто можно с телефона, предварительно скачав его в AppStore или Google Play. Также услуга доступна на сайте www.sberauto.com. Пользователи СберАвто могут входить в мобильное приложение и на сайт при помощи Сбербанк ID — единого аккаунта для удобного и безопасного входа на сервисы Сбербанка и его партнёров.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!