image

Вологжане смогут оформить eSIM МТС с красивым номером в Telegram

Новости компаний
16:51
512 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото: Предоставлено пресс-службой МТС
Фото: Предоставлено пресс-службой МТС

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о запуске продаж eSIM в мессенджере Telegram. Вологодские пользователи смогут выбрать не только тариф, но и красивый номер, при этом процесс покупки занимает около пяти минут.

Приобрести eSIM МТС можно в боте Telegram. Перед выбором пользователь должен убедиться, что его устройство поддерживает технологию, затем выбрать подходящий тариф и номер телефона. После подтверждения личности через МТС ID он сможет активировать eSIM на своем гаджете с помощью QR-кода.

Виртуальная SIM-карта (eSIM) работает точно так же, как и физическая: абонент может управлять тарифами и дополнительными услугами, отслеживать и пополнять баланс.

«По данным МТС, более половины россиян, в том числе и вологжане, используют чат-боты Telegram коммуникации в различных целях. Удобством использования отличается и eSIM - виртуальный аналог привычной всем «симки». Он сохраняет все функции обычной SIM-карты, а на один смартфон можно подключать несколько виртуальным SIM-карт. Мы совершенствуем наш сервис для клиентов, делая его комфортнее. И теперь жители Вологодской области могут быстро и безопасно оформить eSIM через чат-бота в Telegram прямо у себя дома», — прокомментировал директор МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

По данным Big Data МТС, чаще всего eSIM покупают молодые люди в возрасте 24-35 лет, на них приходится 27% продаж, а также подростки (22%). 70% пользователей виртуальных SIM-карт – мужчины. 58% устройств, в которых используется eSIM, - это гаджеты Apple (самый популярный смартфон с eSIM – iPhone 11), 16% - это терминалы оплаты, устройства Samsung на третьем месте. 

Главные новости Вологды за неделю