image

WhatsApp запускает обновления по скриншотам и статусам

Новости компаний
08:40
677 просмотров
Наталья Рябчук

Мессенджер WhatsApp изменит функции своего интерфейса. Теперь пользователи соцсети  лишатся возможности делать скриншоты фотографии профиля в приложении для Android. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

При попытке сделать фотографию экрана в приложении  пользователи будут уведомлены о невозможности такого. По мнению разработчиков, появление такой функции  поможет обезопасить личных данных пользователей без  их согласия. По данным портала, такая функция была замечена в бета-версии приложения для платформы Android.

«Помимо этого в версии 2.24.4.23 для Android появилась функция статусов в WhatsApp  как  в сторис»,  - сообщал 18 февраля портал Gizmochina. 

Раньше, чтобы просмотреть статус  других пользователей, приходилось переходить на другие  вкладки. Разработчик изменили конфигурацию социальной сети.  Теперь все обновления статусов  пользователей собраны в пролистываемую последовательность, аналогичную другим приложениям с такой функцией.

12 февраля 2024 г. Таганский суд Москвы оштрафовал мессенджер WhatsApp на 500 000 руб. за неисполнение правил деятельности организации на территории России. WhatsApp LLC понесла административное наказание в соответствии с ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ.