image

За семь месяцев 2021 года Почта России клиентам СЗФО доставила более 5 млн посылок

Новости компаний
12:47
588 просмотров
Елена Иванова

С января по июль Почта России на Северо-Западе передала клиентам свыше 5 млн отправлений. Все большей популярностью пользуется курьерская доставка. Таким образом жители округа получили 717 000 посылок. Рост по сравнению с прошлым годом составил 14%.

 

Все чаще пользователи выбирают цифровой формат услуг – за семь месяцев с помощью мобильного приложения оформлено свыше 590 тысяч предоплаченных посылок (17 % от общего количества этого вида отправлений). А большой выбор сервисов и предложений дают возможность клиентам Почты России воспользоваться удобными и приемлемыми по цене способами отправки и получения почтовых отправлений.

«Стоит отметить, что в 2021 году Почта России существенно увеличила скорость доставки отправлений для физических лиц благодаря развитию курьерских услуг, цифровым сервисам и обновлению автопарка. Для примера, сейчас посылка EMS из Санкт-Петербурга до Владивостока доходит за 4 дня, до Новосибирска – за 3 дня, а доставка EMS-отправлений между Москвой и Санкт-Петербургом традиционно не превышает суток», – рассказала замдиректора по электронной коммерции в Северо-Западном макрорегионе АО «Почта России» Елена Васильева.

На ускорение сроков доставки во многом повлияли организация оптимальных логистических маршрутов и обновление автопарка курьерской службы. Из 377 автомашин Почты России, которые сейчас курсируют на Северо-Западе, 62% совсем новые – 2020 и 2021 годов выпуска. Сообщается, что курьерская доставка станет одним из главных направлений развития бизнеса федерального почтового оператора.

 

Сегодня каждый четвертый житель страны получает посылки Почты России по коду из смс или push-сообщений. Популярность мобильного приложения Почты России растет. Оно позволяет совершать отправку посылок по номеру телефона, не указывая адрес и имя получателя, отслеживать почтовые отправления и их переадресацию.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!