image
Новости компаний
624

За время реализации мероприятий по догазификации в Вологодской области с жителями региона заключено 12,9 тыс. договоров на подключение к газовым сетям

Работы ведутся в соответствии с утвержденным до 2024 года планом-графиком догазификации.

В 2023 году больше всего подключений выполнено специалистами Вологодского, Череповецкого, Великоустюгского ремонтно-эксплуатационных служб и Чагодощенского ремонтно-эксплуатационного участка. 

«Мы прикладываем все усилия, чтобы газ в дома вологжан пришел в установленные сроки или даже раньше», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

«Количество принятых на подключение заявок, а это более 12 тысяч, превышает план-график догазификации. На данный момент в рамках программы подключено более четырех тысяч домов, что является высоким показателем по Северо-Западу», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Добавим, установка счетчиков реализуется в рамках партийного проекта «Социальная газификация» народной программы «Единой России». 

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров