image

Заботимся о газоне весной: на что обратить внимание?

Новости компаний
13:23
23 965 просмотров
Кирилл Северов

Красивый и ухоженный газон является неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. Весной газону стоит уделить пристальное внимание. При соблюдении правильной технологии ухода за газоном именно в этот период обеспечивается нормальный рост и развитие газонной травы в течение всего сезона.

Состояние газона можно будет оценить с началом роста травы – тогда и станут видны проблемные участки. В зимний период, как правило, от 15 до 75% растений погибают, но при правильно уходе густота газона восстанавливается.

Сделать ваш сад цветущим и благоухающим поможет компания «Дом и сад». Специалисты возьмут все заботы по преображению участка на себя и превратят придомовую территорию в живописное и привлекательное место!

Во время активного таяния снег рекомендуется минимизировать ходьбу по газону. Для успешного восстановления после зимы рекомендуется провести аэрацию (искусственное насыщение почвенного слоя воздухом). Это необходимо для окисления органических веществ, а также для качественного усвоения азота аэробными бактериями.

При первой же возможности уберите лишний мусор и старые листья. Для уборки хорошо подойдут обычные садовые грабли. Инструментом стоит работать аккуратно, не повредив ослабленные растения.

После уборки подкормите газон. Первую подкормку можно сделать сразу после схода снега. Распределите удобрения равномерно.

Образование кочек тоже является проблемой. Их нельзя оставлять, чтобы летом при кошении не образовывались проплешины.

Заботу о газоне в любое время года лучше доверить профессионалам. Сделать придомовую территорию цветущим садом или, напротив, положить выверенные дорожки из брусчатки всем вологжанам поможет компания «Дом и Сад». Компания работает на рынке с 2007 года, успев за это время стать одной из самых узнаваемых и уважаемых организаций.

Если вы задаетесь вопросом благоустройства участка, обращайтесь в офис компании по адресу: ул. Гагарина 89 (офис 11). Специалисты компании всегда ответят на все интересующие вопросы. Взяв все вопросы на себя, «Дом и Сад» превратит вашу придомовую территорию в эстетически привлекательное место!

Вологда, ул. Гагарина, д. 89