image

Зачем нужно выпрямлять кривые зубы?

Новости компаний
13:43
583 просмотра
Алексей Югов
Фото freepik
Фото freepik

Неровные зубы - это не только эстетическая проблема, а еще и потенциальная угроза для здоровья. Дело в том, что кривые зубы могут создавать непропорциональное давление на челюсти и десны. В итоге зубная эмаль быстрее стирается, а десны и зубы может поразить пародонтоз. Еще одно негативное последствие заключается в развитии кариеса из-за нарушенной гигиены.

Кроме того, неровные зубы могут привести к хроническому стоматиту - воспалительным явлениям в области слизистых оболочек рта. Там могут образовываться язвочки.

Говоря о кривых и неровных зубах, стоит вспомнить еще об одной проблеме: речь идет о качественном пережевывании пищи. Неправильный прикус при криво растущих зубах может вызвать сложности в пережевывании. Это, в свою очередь, приводит к заболеваниям желудка.

И наконец, самое тяжелое последствие формирования кривых зубов - это заболевания височно-нижнечелюстного сустава. Именно из-за неровных зубов могут происходить боли в суставе, щелканье и хруст в жевательных мышцах, а также постоянные головные боли.

Чтобы исправить кривые зубы, достаточно просто поставить брекеты. в клинике «Демократ» можно стать обладателем брекет-систем с 40-процентной скидкой. Современные брекеты избавят пациентов от неправильного прикуса. Кстати, брекет-система, установленная в «Демократе», отличается высоким качеством и надежностью.

Записаться на прием можно:

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю