image

Заместителем начальника СЖД по Вологодскому региону назначен Олег Холматов

Новости компаний
17:07
766 просмотров
Елена Иванова

Нового руководителя начальник Северной железной дороги Валерий Танаев представил коллективу и главе региона Олегу Кувшинникову.

 

Олег Холматов назначен заместителем начальника Северной железной дороги по Вологодскому территориальному управлению приказом гендиректора ОАО «Российские железные дороги».

 

Возглавлявший Вологодское территориальное управление СЖД с 2011 по настоящее время Олег Захожий станет заместителем начальника СЖД по строительству.

 

Олег Алексеевич Холматов родился в 1973 году в Ростовской области. После окончания в 2002 году Российского государственного открытого технического университета путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)» начал работать на Северной железной дороге в должности помощника составителя поездов на станции Ярославль-главный.

 

В разные годы трудился оператором сортировочной горки, маневровым диспетчером, ревизором службы перевозок, заместителем начальника дорожного центра управления перевозками, начальником станции Череповец-2.

 

С октября 2015 года занимал пост первого заместитель начальника Северной дирекции управления движением.