image
Образование
235

В этом году в Вологодской области сдавать ЕГЭ будут 5,5 тысяч старшеклассников

Первый экзамен пройдет 27 мая.

В области оборудовано 47 школьных кабинетов, в которых будет проводиться тестирование. В каждом из них установлены системы видеонаблюдения. Задания для школьников доставят на места сотрудники спецсвязи, а в 13 школах  установлено специальное оборудование для распечатки контрольных материалов и электронного сканирования экзаменационных бланков, заполненных учащимися.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра