Образование
358

Студенты ВГМХА провели ликбез по финансовой грамотности среди пенсионеров

Многие из тех, кому студенты помогли разобраться в сложных вопросах управления своими финансами, еще помнят термин «ликбез» - «ликвидация безграмотности». И, хотя в довоенную эпоху по программе ликбеза отсталые народные массы обучали чтению и письму, сегодня большая часть людей пожилого возраста остро нуждается в знаниях финансовой грамотности. 
Обучающий проект разработали сами студенты молочно-хозяйственной академии, он включает цикл тематических мероприятий, которые могут помочь людям старшего поколения освоиться в современном технологичном мире. 
Пенсионеры из дома-интерната для престарелых и инвалидов узнали новые для них термины, познакомились с финансовыми продуктами и услугами, возможностями использования банковских карт. Особое внимание студенты на своих занятиях уделили вопросам финансовой безопасности, подробно рассмотрели несколько часто встречающихся вариантов действий мошенников, различные жизненные ситуации, в которых требуется ответственность и финансовая грамотность.

 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров