image
Образование
704

Поиски участка под строительство школы начались в Прилуках

После встречи с жителями поселка такое решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов. Пока же дети из Прилук на учебу ездят в Заречье, в школы № 9, 11 и 13.

Родители пожаловались градоначальнику, что сейчас школьникам приходится слишком рано вставать, в мороз стоять на остановке.

В настоящее время в районе живет три сотни школяров. В основном они учатся еще в начальной школе. Такую здесь и планируют построить. Сейчас Департамент градостроительства озадачен поисками участка. Хотя есть и вариант школьной пристройки к прилуцкому детсаду.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров