image
Образование
791

10 высших учебных заведений начали приём документов

Колледжи и техникумы Вологодской области начали принимать документы будущих студентов. Приёмная кампания стартовала в этом году с двух вологодских колледжей: аграрно-экономического и технического. В течение 3 лет и 10 месяцев там будут готовить ветеринаров и ремонтников аграрной техники.

Врио губернатора Георгий Филимонов особенно выделил специальности, завязанные на сельском хозяйстве. Как большой специалист в сфере, он признаёт нехватку кадров в регионе. Сегодня посевная кампания на Вологодчине подходит к завершению: план ярового сева оправдал себя на 94,5 процента. Зерновые занимают на сегодня более 80 гектаров площади 35-ого региона.

Приём открыли Лесомеханический техникум имени Чкалова в Череповце, Тотемский политехнический колледж, Великоустюгский многопрофильный колледж, Белозерский Индустриально-педагогический колледж имени А.А. Желобовского, Сокольский лесопромышленный политехнический техникум, политехнические техникумы в Устюжне, Грязовце и Вытегре. Самыми востребованными специальностями для поступающих остаются направления, связанные с машиностроением, сельским и лесным хозяйством, технологии строительства и технологии наземного транспорта. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров