Образование
791

10 высших учебных заведений начали приём документов

Колледжи и техникумы Вологодской области начали принимать документы будущих студентов. Приёмная кампания стартовала в этом году с двух вологодских колледжей: аграрно-экономического и технического. В течение 3 лет и 10 месяцев там будут готовить ветеринаров и ремонтников аграрной техники.

Врио губернатора Георгий Филимонов особенно выделил специальности, завязанные на сельском хозяйстве. Как большой специалист в сфере, он признаёт нехватку кадров в регионе. Сегодня посевная кампания на Вологодчине подходит к завершению: план ярового сева оправдал себя на 94,5 процента. Зерновые занимают на сегодня более 80 гектаров площади 35-ого региона.

Приём открыли Лесомеханический техникум имени Чкалова в Череповце, Тотемский политехнический колледж, Великоустюгский многопрофильный колледж, Белозерский Индустриально-педагогический колледж имени А.А. Желобовского, Сокольский лесопромышленный политехнический техникум, политехнические техникумы в Устюжне, Грязовце и Вытегре. Самыми востребованными специальностями для поступающих остаются направления, связанные с машиностроением, сельским и лесным хозяйством, технологии строительства и технологии наземного транспорта. 

Главные новости Вологды за неделю
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров