100 одаренных школьников Вологодчины получили областную премию

Образование
13:25
871 просмотр
Олег Нечаев

В Вологде вчера, 27 декабря, в здании правительства региона вручили областную премию «100 юных талантов Вологодчины». Награду за выдающиеся способности получили ученики из 23 муниципалитетов, в числе лауреатов — победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов российского и международного уровня. Премия вручалась в пяти номинациях: «Наука» (ее получили 35 школьников), «Спорт» (25), «Гуманитарное творчество» (18), «Техническое творчество» (13) и «Художественное искусство» (9). По словам замгубернатора Олега Васильева, поздравившего лауреатов, Вологодская область в рейтинге Минобразования занимает 9 место по стране по уровню подготовки победителей олимпиад.

«Это очень хороший результат. Мы будем стараться улучшить его. Это зависит от коллективного труда – всех тех, кто создает юные таланты Вологодчины», - прокомментировал Васильев.

Дипломы и знаки отличия школьники получили из рук замгубернатора, а также других известных личностей Вологодчины: российской лыжницы, мастера спорта международного класса Юлии Чекалевой (на фото), члена Общественной палаты РФ Галины Осокиной, замначальника областного департамента образования Людмилы Проничевой, председателя областной организации профсоюзов работников образования и науки Светланы Павлушковой. Кроме того, на прямую связь с участниками церемонии вышел российский Дед Мороз, который пожелал юным вологжанам новых успехов.