Образование
558

100 выпускников череповецких школ получат золотые медали

Медали «За особые успехи в учении» в этом году получат 100 одинадцатиклассников Череповца. В прошлом золотых медалей было значительно меньше — 60 выпускников окончили школу с наградой..

 

«В этом году у нас красивая цифра — 100 учеников идут на медаль. Сейчас ждем изменений в нормативные документы. Раньше в документе было четко обозначено, что дети, которые сдают ЕГЭ по обязательным предметам — русскому языку и математике — от 70 баллов и выше, получают медаль. Сейчас дети не будут сдавать эти предметы, по крайней мере математику, если она не требуется при поступлении в вуз. Теперь их ничто не ограничивает в получении медали», — прокомментировала cherinfo.ru. начальник управления образования Лина Коробейникова.

 

Медалисты также претендуют на городские премии. 3 тысячи рублей могут получить 69 ребят, 5 тысяч рублей — 31 (это школьники с пятибалльными оценками за последние два года за полугодия и год).

Главные новости Вологды за неделю
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров