image
Образование
558

100 выпускников череповецких школ получат золотые медали

Медали «За особые успехи в учении» в этом году получат 100 одинадцатиклассников Череповца. В прошлом золотых медалей было значительно меньше — 60 выпускников окончили школу с наградой..

 

«В этом году у нас красивая цифра — 100 учеников идут на медаль. Сейчас ждем изменений в нормативные документы. Раньше в документе было четко обозначено, что дети, которые сдают ЕГЭ по обязательным предметам — русскому языку и математике — от 70 баллов и выше, получают медаль. Сейчас дети не будут сдавать эти предметы, по крайней мере математику, если она не требуется при поступлении в вуз. Теперь их ничто не ограничивает в получении медали», — прокомментировала cherinfo.ru. начальник управления образования Лина Коробейникова.

 

Медалисты также претендуют на городские премии. 3 тысячи рублей могут получить 69 ребят, 5 тысяч рублей — 31 (это школьники с пятибалльными оценками за последние два года за полугодия и год).

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров