image

20 вологжан стали победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Образование
10:32
768 просмотров
Олег Нечаев

Победителей третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) наградили в Вологде вчера, 17 ноября. Имена лучших учащихся колледжей и техникумов объявили на торжественной церемонии в областном колледже искусств. В 18 компетенциях победителями признаны 20 участников (по два — в «Туризме» и «Предпринимательстве», в остальных по одному). Ровно половина лауреатов представляет учебные заведения Вологды, трое — Череповец, по два — Сокол и Великий Устюг, по одному — Устюжну, Грязовец и Тотьму. Полный список размещен на сайте областного департамента образования.

Всего в соревнованиях, которые стартовали 13 ноября, боролись 108 конкурсантов, их работы по востребованным на рынке труда специальностям оценивали 173 эксперта, в том числе представители потенциальных работодателей. Состязания проходили на базе ссузов Вологды, Грязовца и Череповца.

«Вологодская область присоединилась к движению «Ворлдскиллс-Россия» три года назад. И с каждым разом растет количество участников, экспертов и предприятий-работодателей, которые подключены к процессу подготовки специалистов для различных отраслей народно-хозяйственного комплекса. Увеличивается и количество выпускников колледжей и техникумов. Мы заинтересованы в том, чтобы ребята, приходящие на предприятия, были профессионалами, сразу выдавали результат», - прокомментировал губернатор Олег Кувшинников, принявший участие в церемонии.

Добавим, победители III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в марте-апреле 2018 года представят Вологодскую область на отборочных соревнованиях за право участия в финале шестого национального чемпионата WorldSkills Russia.

Фото: департамент образования Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров