200 детей из подшефного Алчевска вновь отдыхают на Вологодчине

Началась летняя смена под названием «Мы – будущее страны» в детском образовательном лагере «Лесная сказка».
По словам министра образования Екатерины Целиковой, Вологодская область продолжает оказывать поддержку ребятам из Алчевска, предоставляя возможность участия в специальной программе отдыха и развития.
- Вологодская область в рамках соглашения о помощи вновь принимает юных гостей из подшефного города Алчевска. В «Лесной сказке» началась особенная летняя программа. Цель программы — обогатить жизнь ребят яркими впечатлениями, новыми знаниями и ценностными ориентирами, воспитывая любовь к Родине и интерес к культуре Вологодской земли, - сообщила журналистам глава Министерства образования региона Екатерина Целикова.
Программа включает три основных направления. Первое направление — «Мир, Россия, человек» предлагает участникам знакомство с выдающимися людьми региона, участие в экскурсиях по значимым достопримечательностям и проведение патриотических акций, направленных на укрепление чувства гордости за свою страну.
Второе направление — «Формирование лидерских качеств» помогает развивать уверенность в себе, полезные привычки здорового образа жизни и навыки общения посредством встреч с успешными жителями области и специальных тренингов по развитию стиля.
Третье направление — «Открытие творчества и способностей» даёт возможность соприкосновения с миром культуры и искусства. Профессиональные наставники в различных областях — медиа, театр, музыка, спорт, туризм и декоративно-прикладное творчество — помогают раскрывать таланты каждого ребёнка и находить вдохновение для дальнейших увлечений.
Кроме насыщенной образовательной части, ребята посетят известные предприятия и культурные объекты, среди которых фабрика сладостей «АтАг» в городе Шексна, познавательно-развлекательная площадка «Зелёная планета» корпорации «ФосАгро», музей истории семьи Милютиных и уникальный детский научно-технический клуб «Квантошка».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии