image
Образование
640

230 млн рублей потратит бюджет региона на ремонт 5 школ и 3 садов в Вологде

Мэр Вологды рассказал, что 14 мая они с губернатором области Олегом Кувшинниковым побывали в школе N11, где идет капитальный ремонт. Дети с 1 сентября пойдут в совершенно новую, современную школу, потому что от старого здания 60-х годов фактически останутся лишь стены. Работа идет по графику, уточнил Воропанов.

 

К 1 сентября в Вологде отремонтируют 5 школ и 3 дошкольных учреждения. Бюджет Вологодской области на это потратит 230 млн рублей, а подрядчик сможет получить деньги за работу.

 

Однако, по словам мэра Вологды, нагрузку на общеобразовательные школы города это не снизит. 27 процентов детей занимаются во вторую смену.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров