image
Образование
640

230 млн рублей потратит бюджет региона на ремонт 5 школ и 3 садов в Вологде

Мэр Вологды рассказал, что 14 мая они с губернатором области Олегом Кувшинниковым побывали в школе N11, где идет капитальный ремонт. Дети с 1 сентября пойдут в совершенно новую, современную школу, потому что от старого здания 60-х годов фактически останутся лишь стены. Работа идет по графику, уточнил Воропанов.

 

К 1 сентября в Вологде отремонтируют 5 школ и 3 дошкольных учреждения. Бюджет Вологодской области на это потратит 230 млн рублей, а подрядчик сможет получить деньги за работу.

 

Однако, по словам мэра Вологды, нагрузку на общеобразовательные школы города это не снизит. 27 процентов детей занимаются во вторую смену.

Главные новости Вологды за неделю
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров