Образование
640

230 млн рублей потратит бюджет региона на ремонт 5 школ и 3 садов в Вологде

Мэр Вологды рассказал, что 14 мая они с губернатором области Олегом Кувшинниковым побывали в школе N11, где идет капитальный ремонт. Дети с 1 сентября пойдут в совершенно новую, современную школу, потому что от старого здания 60-х годов фактически останутся лишь стены. Работа идет по графику, уточнил Воропанов.

 

К 1 сентября в Вологде отремонтируют 5 школ и 3 дошкольных учреждения. Бюджет Вологодской области на это потратит 230 млн рублей, а подрядчик сможет получить деньги за работу.

 

Однако, по словам мэра Вологды, нагрузку на общеобразовательные школы города это не снизит. 27 процентов детей занимаются во вторую смену.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра