image
Образование
640

230 млн рублей потратит бюджет региона на ремонт 5 школ и 3 садов в Вологде

Мэр Вологды рассказал, что 14 мая они с губернатором области Олегом Кувшинниковым побывали в школе N11, где идет капитальный ремонт. Дети с 1 сентября пойдут в совершенно новую, современную школу, потому что от старого здания 60-х годов фактически останутся лишь стены. Работа идет по графику, уточнил Воропанов.

 

К 1 сентября в Вологде отремонтируют 5 школ и 3 дошкольных учреждения. Бюджет Вологодской области на это потратит 230 млн рублей, а подрядчик сможет получить деньги за работу.

 

Однако, по словам мэра Вологды, нагрузку на общеобразовательные школы города это не снизит. 27 процентов детей занимаются во вторую смену.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева обыграла одного из аутсайдеров КХЛ лишь в овертайме
Команда Константина Касаткина проиграла представителю «Серебряного» дивизиона – подмосковному СМО МХК «Атлант»
Но еще накануне команда Александра Карикова досрочно обеспечила себе первое место в предварительном этапе подгруппы «Центр»