image
Образование
640

230 млн рублей потратит бюджет региона на ремонт 5 школ и 3 садов в Вологде

Мэр Вологды рассказал, что 14 мая они с губернатором области Олегом Кувшинниковым побывали в школе N11, где идет капитальный ремонт. Дети с 1 сентября пойдут в совершенно новую, современную школу, потому что от старого здания 60-х годов фактически останутся лишь стены. Работа идет по графику, уточнил Воропанов.

 

К 1 сентября в Вологде отремонтируют 5 школ и 3 дошкольных учреждения. Бюджет Вологодской области на это потратит 230 млн рублей, а подрядчик сможет получить деньги за работу.

 

Однако, по словам мэра Вологды, нагрузку на общеобразовательные школы города это не снизит. 27 процентов детей занимаются во вторую смену.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр