image
Образование
699

370 девятиклассников Вологодчины завалили обязательный экзамен по русскому языку

Еще 1681 девятиклассник получил «двойку» за ОГЭ по математике.

Департамент образования Вологодской области обнародовал результаты основного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах.

По данным чиновников от образования, экзамены для девятиклассников с 24 по 28 мая, прошли без организационно-технологических сбоев и с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

Напомним, что в 2021 году в рамках государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов нужно было сдать только два экзамена – по русскому языку и математике.

«В этом году в основном этапе ГИА-9 участвовали 11619 девятиклассников. На «4» и «5» с экзаменом по русскому языку справились 7147 выпускников, по математике – 4460 девятиклассников. Количество выпускников, не справившихся с экзаменом, соответствует уровню прошлых лет. По русскому языку не справились с экзаменом и не набрали минимального количества баллов 370 человек, по математике - 1681 человек», - говорится в сообщении Департамента образования Вологодской области.

Получившие двойку по одному из экзаменов или те, кто не смог прийти на экзамены по уважительной причине, будут проходить испытания на знание предметов в резервные сроки основного периода - 16 и 30 июня.

В случае получения двух «неудов» экзамены можно будет пересдать в дополнительный период: с 3 по 15 сентября 2021 года.

Результаты экзаменов доступны в автоматизированной системе «Результаты ГИА-9 по Вологодской области».  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Александр Овечкин может сыграть против «Северстали» в «Ледовом» уже в 2026 году
«Великий» подумывает о возвращении в КХЛ, а богатые российские клубы готовят выгодные контракты для легендарного форварда
12-03-2025 436 просмотров
У футбольной сборной России новый грозный соперник. Этих парней зовут Spice Boys
Еще в прошлом году в РФС пообещали подобрать сильных оппонентов для национальной команды, но, видимо, пока не получается
12-03-2025 565 просмотров
Второй матч «Спартака» и «Алмаза» закончился массовыми драками хоккеистов
По итогам кулачных боев команды на двоих получили 234 минуты штрафного времени
12-03-2025 714 просмотров