image

41 вологодский выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ

В регионе стали известны результаты основного периода сдачи ЕГЭ-2022. В этом году школьники сдавали экзамены в привычном режиме. Среди двух обязательных, как и раньше, русский язык и математика.

 

По-прежнему самым популярным из предметов по выбору остается обществознание. Его выбрала почти половина выпускников (45%).

 

Второе и третье место у физики и биологии, их сдавали 22% выпускников.

 

Отличные знания по семи предметам показал 41 выпускник, что позволило оценить их в 100 баллов.

 

17 человек получили высший балл по русскому языку, 8 человек – на математике профильного уровня, 2 человека – по литературе, 10 человек – по химии, 4 выпускника сдали на «отлично» информатику, по одному человеку заработали 100 баллов по обществознанию и биологии.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра