image

500 новых мест удалось добавить в учреждениях допобразования области в этом году

Образование
16:05
723 просмотра
Тося Кислицына

Благодаря   федеральному проекту «Успех каждого ребенка», дополнительные места открылись в четырех крупных образовательных центрах региона:

  • Майская средняя школа Вологодского округа,
  •  Дом пионеров и школьников Череповецкого района,
  •  Дворец детского и юношеского творчества им. Алексеевой  Череповца,
  •  Центр творчества   Вологды.

В учреждения инвестированы 3 млн рублей. Федеральные деньги пошли на покупку оборудования для технических, художественных,  спортивных и  краеведческих занятий.  

Так, в Майской школе открылся ученический медиа-центр .

Похожий появился и в Доме пионеров Череповца, а еще там же начались занятия в  туристическом  клубе и секции по робототехнике.

В  череповецком Дворце детского и юношеского творчества спектакли уже ставит школьный театр.

А в областной столице подростки с удовольствием посещают  кружки по робототехнике и арт-дизайну.

«С 2020 по 2023 годы в Вологодской области уже создано 2951 новое место дополнительного образования. Только в этом году допобразованием различной направленности охвачены порядка 180 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет, то есть 95% от общего количества. Это превышает плановые показатели, установленные для региона», – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

При создании дополнительных  кружков, секций и студий учреждения ориентировались на  их востребованность   экономикой и обществом; на помощь, которую занятия могут оказать в дальнейшем, в том числе и профессиональном образовании детей.   

Главные новости Вологды за неделю