image

8 тысяч детей будут возить школьные автобусы в Вологодской области

добрая новость
08:36
519 просмотров
Екатерина Боженович

Около 8 тысяч детей будут возить в школы автобусы на территории Вологодской области. Всего для ребят в регионе выделен 291 автобус. Транспортные средства распределены по 452 маршрутам следования. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Безопасность детей в новом учебном году – один из наиболее актуальных вопросов сегодня. Ребята возвращаются с каникул, отдохнувшие, отвыкшие от шумного и интенсивного движения на дорогах. Поэтому необходимо провести профилактические мероприятия среди школьников, еще раз напомнить им правила безопасного поведения на дорогах. Всем службам и ведомствам важно быть готовыми к новому учебному году по всем направлениям», - сообщил первый заместитель губернатора Виктор Рябишин.

Для сохранения безопасности при осуществлении перевозок школьников на дорогах региона будут проводиться профилактические акции с участием Департамента образования, МЧС и ГИБДД. Ребятам, идущим в первый класс, традиционно планируется вручить световозвращающие элементы для одежды.