image

Администрация Вологды опубликовала списки детей, получивших места в детских садах

Образование
13:29
1 702 просмотра
Олег Куликов

Имена детей, которые в 2017 году получили путевки в дошкольные учреждения, опубликованы на сайте городской администрации. Списки, как и в прошлые годы, формировали в электронном режиме, с помощью специальной программы. Впервые комплектация проходила в присутствии общественности, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

«В этом году места в дошкольных учреждениях получили 4104 ребенка, сообщили в городском Управлении образования. Это дети от полутора до трех лет. Хочу подчеркнуть, что в детские сады пойдут на тысячу малышей больше, чем в прошлом году. Далее будут комплектоваться коррекционные группы, в связи с этим будет проходить некоторое движение детей внутри списков. Соответственно те дети, которые стоят в очереди, будут в рамках доукомплектования получать места», – прокомментировал и. о. начальника Управления образования Вологды Александр Богданов.

Для компенсирующих групп списки опубликуют 21 апреля. Принести документы в детский сад и заключить договор с руководителем дошкольного учреждения родители должны до 25 июня. С 1 августа начнется доукомплектование, то есть распределение освободившихся мест.

Добавим, кроме сайта городской администрации проверить, получил ли ребенок место в дошкольном учреждении, можно на портале госуслуг. На все возникшие вопросы готовы ответить в городском Управлении образования. Обратиться можно во вторник и четверг с 8.30 до 17.00. Телефоны: 72-26-82, 72-11-77, 72-02-42. Каждый вторник 13.30 до 17.00 в ведомстве работает «горячая линия» – 72-06-88.