image

Акция #помогиучитьсядома стартовала в Сокольском районе

Образование
13:35
868 просмотров
Алексей Кондратьев

 

О старте акции в Сокольском районе заявили на заседании рабочей группы по реализации проекта "Единой России" в Вологодской области. Встречу провел председатель Законодательного Собрания региона, секретарь регионального отделения Партии "Единая Россия" Андрей Луценко. В ней приняли участие руководители администрации Сокольского района, глава Департамента образования, предприниматели. 

«4 400 детей по состоянию на сегодня не имеют технических средств для дистанционного обучения. Мы создали рабочую группу и начали работу. Первой стартовала акция в Вологде. Я уже поблагодарил предпринимателя Анатолия Дианова, который проявил личную инициативу, приобрел технические средства, подобрал планшеты оптимальные по цене и качеству. Началась работа в Вологодском районе, в Череповце», - сказал, открывая встречу, Андрей Луценко.

Напомним, в рамках акции #помогиучитьсядома организован сбор средств на приобретение техники для онлайн обучения школьников. Оборудование безвозмездно передается конкретному ребенку, поступая при этом на баланс школы.  Таким образом, в образовательных учреждениях создается маневренный фонд техники для выдачи ученикам. Списки детей из многодетных и малообеспеченных семей, не имеющих возможности обучаться дистанционно, были составлены школами в ходе мониторинга и переданы в Департамент образования.

По последним данным, в Вологодском районе собрано 66 компьютеров, планшеты и телефоны. В Череповце руководители компании "Северсталь" собрали более 330 тысяч рублей на покупку 70 планшетов. Сегодня в городе металлургов уже передано 26 компьютеров. Как рассказал предприниматель Анатолий Дианов, в Вологде закуплено 140 планшетов. Теперь к акции присоединяется Сокол.

«Что касается Сокольского района, то я сам родом из Сокола, у меня там живут родители, учатся в школах племянники. Конечно, я не мог остаться в стороне. Вместе с коллегой Иваном Котоминым мы закупили первые 10 планшетов для района. Я думаю, нашу инициативу поддержит бизнес Сокольского района, тем более что он там достаточно серьезный», - отметил Анатолий Дианов.

Добавим, что акция "помогиучитьсядома разработана Партией «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив. Ее задача – поддержать школьников, которые оказались на дистанционном обучении.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров